Во сколько раз изменится потенциал поля точечного заряда при увеличении расстоя-ния от заряда до точки поля в 2 раза и увеличении диэлектрической проницаемости среды в 4 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:25
    0
    Ф=q/4*π*4*E*E0*2*r=Ф/6

    уменьшится в 6 раз