У подножия горы барометр показывает давлениеравное 760 мм. рт. ст. а на вершине722 мм. рт. ст. Определите высоту горы

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:49
    0
    Дано P1=760 мм рт ст P2=722 мм рт ст h - ?

    ΔP=P1-P2=760-722=38 мм рт ст

    при изменении высоты на 12 м давление изменяется на 1 мм рт ст

    h=38*12=456 м