Под действием силы 20 Н длина пружины уменьшилась на 4 см, Чему равна в этом состоянии потенциальная энергия сжатой пружины?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:19
    0
    4 см=0,04 м

    F=kxk=F/x

    k=20:0,04=500/м

    E=kx2/2

    E=500*0,0016/2=0,4 Дж