Реостат с сопротивлением 200 Ом полностью введен в электрическую цепь, сила которой составляет 4 А. вычислите количество теплоты, выделяемой на реостате в течении 10 минут

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:01
    0
    Q-теплота t=10 мин=600c

    I-сила тока

    R-сопротивление

    t-время

    Q=IRt

    Q=4*200*600=480000 Дж=0.48 кДж
  2. 23 мая, 11:04
    0
    Q=I^2Rt=4^2*200*10*60=1920000 Дж=1,92 МДж