Реостат сопротивлением 100 Ом полностью введен в электрическую цепь, сила тока в которой составляет 2 А. Вычислите количество теплоты, выделяющееся на реостате в течение 15 минут

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:09
    0
    Q=i^2*R*t - закон Джоуля - Ленца

    Q=2^2*100*15*60=360000 Дж = 360 кДж