Провод длиной 1,5 м имеет сопротивление 0,75 Ом. Сколько метров этого провода пойдет на изготовление катушки сопротивлением 12,5 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:43
    0
    Найдём сколько приходится длины на 1 Ом 1.5/0.75 = 2 м.

    Нужная длина равна L = l*R = 2*12.5 = 25 м.