Температура воды 0°с, ее масса 2 кг. Какое количество энергии выделяет вода при замерзании? (Удельная теплота плавления льда 3, 4 * 10 в пятой степени Дж/кг.)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:40
    0
    Q=Lm

    Q=3.4*10 в пятой степени * 2=6.8*10 в пятой степени Дж