Какую силу надо приложить в горизонтальном

направлении к вагону массой 16 т, чтобы уменьшить его скорость на 0,6 м/с за 10

с; за 1 с? Коэффициент трения равен 0,05

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:26
    0
    M*a=F-k*g*m

    F=m (a+k*g)

    a=dV/dt=0,6/10=0,06 м/с2

    F=16*10^3 * (0,06+0,5) = 8,96*10^3 Н

    За одну секунду: a1=0,6 м/с2

    F=16*10^3 * (0,6+0,5) = 17,6*10^3 Н