Ядро массой 5 кг летит горизонтально со скоростью 100 м/с на высоте 50 см над поверхностью земли. Какова полная механическая энергия ядра

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:50
    0
    Е=Ек+Еп

    Е = mv²/2+mgh

    Е = 5*10000/2+5*10*0,5 = 25025 Дж