В цепи переменного тока с активным сопротивлением амплитудное значение напряжения 100 В, частота колебаний 100 Гц, сопротивление R=50 Ом, напишите уравнение колебаний тока в этой цепи

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:06
    0
    Уравнение колебания для тока будет иметь следующий вид:

    I (t) = Imax*cos (w*t+ф)

    Imax = Umax/R = 100/50 = 2 A

    w = 2*Pi*V = 6.28 * 100 = 628 (рад/с)

    таким образом при фазе ф = 0 зависимость тока по времени бедт такова:

    I (t) = 2 * cos (628 * t)