Какого удлинение горизонтальной пружины жесткостью 60 Н/м, если пружина сообщает тележке массой 600 г ускорение 1,5 м/с²? Трение не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:31
    -1
    к = 60 Н/м,

    м = 600 г = 0,6 кг

    a = 1,5 м/с²

    F=kx=ma

    x=ma/k = 0,6 * 1,5 / 60 м = 0,15 м = 15 см