Каково удлинение горизонтальной пружины жесткостью 60 Н/м, если пружина сообщает тележке массой 600 г ускорение 1, 5 м/с2? Трение не учитывайте.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:54
    0
    Найдем силу упругости, которая равна по 2 закону Ньютона F=kx=ma откуда x=ma/k=0,6*1,5/60=0,015 м=1,5 см