Определите, сколько электронов имеют суммарную массу 1 нг

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:44
    0
    M = 1 нг = 10^-12 кг

    N - электронов

    масса одного m1 = 9.11*10^-31 кг

    N = m/m1 = 10^-12 кг / 9.11*10^-31 кг = 1.09 * 10^18 электронов