Масса маши 50 кг, масса саши 80 кг. они находятся на расстоянии 1 метр друг от друга. определите силу их взаимного притяжения.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:40
    0
    Дано

    m1 = 10 кг

    m2 = 60 кг

    G = 6.67*10^-11

    найти

    F

    решение

    F = G m1 m2 / r^2 = 6.67*10^-11 * 50 * 80 / 1^2 = 2.7 * 10^-7 Н

    ответ

    2.7 * 10^-7 Н