Определите удельное сопротивление никелиновой проволоки длиной 70 м и площадью поперечного сечения 0,55 мм^2, если она является обмоткой электрической печи мощностью 900 Вт при напряжении 220 В

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:57
    0
    P=UI=U (U/R) = U^2/R

    R=U^2/P=220^2/900=53,8 Ом

    R=po*L/S

    po=RS/L=53,8*0,55*10^ (-6) / 70=0,42*10^ (-6) = 42*10^ (-8)