какое кол-во теплоты выделяет за 15 минут проводник, если R=25 Ом, I=2A

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:03
    0
    Q = I2Rt

    Q=4*25*900=90000 Дж
  2. 14 октября, 04:15
    0
    Q=I^2xRt

    t=15x60

    t=900 с

    Q=4x25x900

    Q=90000 Дж

    Ответ: за 15 минут выделится Q=90000 Дж