Какова удельная теплоемкость металла, если деталь из него массой 0.5 кг при сообщении ей 80 к Дж теплоты нагревать на 400*C

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:24
    0
    Дано: m = 0,5 кг,

    Q = 80000 Дж,

    ∆t = 400 °C

    решение:

    Q = c*m*∆t;

    c = Q/m*∆t

    c = 80000/0,5*400 = 80000/200 = 400 Дж/кг*°С.