При запуске двигателя автомобиля через ток его стартер в течение 2 с протекает ток 2 А от аккумуляторной батареи с напряжением 12 в. Какую работу совершает при этом стартер?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:29
    0
    R=U/I=12/2=6 Oм, A=I^2*R*t=2 А*2 А*6 Ом*2 c=48 Дж