Тело двигается прямолинейно и равномерно в плоскости, перемещаясь из точки А (0; 2) в точку В (4; -1). Определить проекции векторов перемещения на оси ОХ и ОУ и найти модуль вектора перемещения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:25
    0
    Sx=X2-X1=4-0=4 м

    Sy=-1-2=-3 м

    S=sqrt (Sx^2+Sy^2) = sqrt (16+9) = 5 м