Атмосферные осадки измеряются толщиной слоя выпавшей воды в мм сколько литров воды выльется за 15 минут на 5 м2 поверхности если за час ливня выпало 4 мм

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:47
    0
    1 литр = 1.250.000 мм

    1 мм = 0,000125 литров

    1 ч = 60 мин

    60 мин: 4 мм = 15 (мин) 1 мм

    1 мм: 1.250.000 л = 0,0000008 (литров)

    Ответ: 0.0000008 литров.
  2. 4 марта, 00:25
    0
    60/15=4

    4/4=1 мм осадков