Удельная теплота плавления льда 334 кДж/кг. если 5 кг льда, взятого при температуре плавления, сообщить 70 кДж теплоты, то масса получившейся воды равна ... (кг). Ответ: 0,21 кг

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:43
    0
    Из формулы плавления льда (Q=лm) Выражаем массу: и получаем m=Q/л=70*10^3 Дж/334^3 Дж/кг = 0,21 кг