С каким ускорением будет двигаться автомобиль массой 2 т, если сила тяги 500 Н, а сила сопротивления 1000 Н

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:56
    0
    Fт-Fc=ma

    a = (Fт-Fc) / m

    а = (500-1000) : 2000=-0,25 м/с2