Под действием силы 50 Н тележка, двигаясь из состояния покоя, прошла путь 40 см за 5 с. Какая масса тележки.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:59
    0
    Дано: |

    F=50H |

    S=40cм=0,4 м | ...

    t=5c. |

    Решение

    F=mg

    m=F/g

    [m]=H/м/с2=кг * м/с2*м/с2=кг

    m=50:10=5 (кг)

    Ответ: 5 кг
  2. 18 октября, 21:46
    0
    Дано:

    F=50H

    S=40cм

    t=5c.

    g=10 н/кг

    СИ

    40 см=0,4 м

    Решение:

    F=mg

    m=F/g

    m=5 кг