Автомобиль массой 1000 кг тянет на тросе автомобиль массой 1500 кг.

Какова должна быть сила тяги, чтобы двигаться с ускорением 2 м/с2?

Какова при этом сила натяжения троса?

Силами сопротивления пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:19
    0
    Fт = (m1+m2) a = (1000+1500) 2 = 5000 H = 5 кН