Во сколько раз уменьшается размер тела вдоль направления движения, при его полете со скоростью 0.649 с?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:51
    0
    Дано V = 0,649*C Lo/L - ?

    L = Lo*√ 1 - V^2/C^2

    Lo/L = 1/√1 - 0,4212*C^2/C^2=1/0.76=1,315

    Ответ размеры тела уменьшатся в 1,315
  2. 10 июля, 02:00
    0
    L=L0*sqrt (1-V^2/C^2)

    L0/L=1/sqrt (1-V^2/C^2) = 1/sqrt (1-0,42C^2/C^2) = 1/sqrt (0,58) = 1,312 раз