человек массой 60 кг давит на массу на лифта с силой 480 Н. Чему равно ускорение лифта?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:41
    0
    P=mg-ma

    480=60 (g-a)

    g-a=8

    a=g-8=10-8=2 м/с2