Частота колебаний источника волны равна 0,2 с^-1, скорость распространения волны 10 м/с. Чему равна длина волны?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:55
    0
    Частота колебаний источника волны равна f = 0,2 с^-1

    период волны Т = 1/f = 1 / 0,2 = 5 c

    скорость волны v = 10 м/с

    длина волны λ = T * v = 5 * 10 = 50 м