Во сколько раз больше теплоты идет на плавление 2 кг чугуна чем на нагревание 2 кг чугуна на 1 с

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:16
    0
    Дано:

    m = 2 ru

    c=140

    дельта t = 10

    Решение:

    По таблице находим для свинца с = 140

    Q = c*m*дельта t = 140 * 2 * 10 = 2800 Дж.

    Q = 2800 Дж.