На сколько сантиметров сила 21 Н растянет пружину жесткостью 105 Н/м?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:53
    0
    F=21[H]

    k=105 [H/м]

    F=-kΔx-это общий вид. Минус тут не важен, минус показывает, что сила направлена противоположно.

    F=kx

    x=F/k

    x=21/105=0,2 см

    Ответ: 0,2