С каким ускорением движется тело массой 2 кг, если на него действует сила 50 Н?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:27
    0
    F=50 Н

    m=2 кг

    F=ma = > a=F/m; a=50/2=25 м/с2
  2. 22 сентября, 08:00
    0
    Задача решается по второму закону Ньютона:

    а=F:m=50:2=25 м/с^2