Во сколько раз больше теплоты идет на плавленые 2 кг чугуна, чем на нагревание 2 кг чугуна 1 градус по цельсии?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:42
    0
    Дано:

    m = 2 ru

    c=140

    дельта t = 10

    Решение:

    По таблице находим для свинца с = 140

    Q = c*m*дельта t = 140 * 2 * 10 = 2800 Дж.

    Q = 2800 Дж. вроде так ну пусть еще кто то решит.