Определить давление тела на массой 40 кг на площадь 20 см в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:01
    0
    Значит переводим все в СИ, 20 см^2=0,002 м^2; найдем силу:F=mg=40•10=400H; затем находим давление, оно будет равно силу поделить на площадь; p=F/S=400/0,002=200000 Па
  2. 27 апреля, 07:10
    0
    Я думаю, что 180.

    это мой окончательный ответ