Определите количество вещества содержащегося в 1 кг углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:48
    0
    v=m/M=1000/44=22.72 моль

    N=vNa=22.72*6.02*10^23=1.36*10^23 молекул