Определите

длину алюминиевой проволоки, если ее масса m=0,028 кг,

а сопротивление R=9,72 Ом. (Удельное сопротивление алюминия ρ = 2,8*10 - 8 Ом*м, плотность алюминия D = 2,7 г/см3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:05
    0
    D = 2,7 г/см3 = 2700 кг/м3

    R = ρL/S = ρL / (V/L) = ρL^2/V = ρL^2 / (m/D) = ρL^2*D/m

    L = √ (Rm) / (ρD) = √ (9.72*0.028) / (2.8*10 - 8*2700) = 60 м