Какое количество вещества содержится в алюминиевой отливки массой 5.4 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:10
    0
    V=m/M

    M=0.027 кг/моль

    V=5.4/0.027=200 моль
  2. 15 июня, 09:09
    0
    массу алюминия делишь на молярную массу алюминия, получаешь вещество в молях:

    5,4 кг/27 г/моль=5400 г/27 г/моль=200 моль