определите длину алюминиевой проволоки, если ее масса 0,028 кг, а сопротивление 9,72 Ом (удельное сопративление алюминия 2,8*10 в минус восьмой степени ОМ * м, плотность алюминия 2,7 г/см (куб.)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:56
    0
    V = S * l

    V = m / P

    S * l = m / P

    S = 0,028 / (2.7 * 1000 * l) = 28 / (27*l) м

    R = Po * l / S

    9.72 = 2.8 * 10^-4 * l * 27 * l / 28

    l = sqrt (9.72 * 2.8 / (27 * 28)) * 10^2 = 0.6 * 10^2 = 60 м