Какой объем займут 120 моль ртути?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:31
    0
    Дано ню=120 моль M=200,59 г/моль V - ?

    1 найдем массу ртути m = ню*M=120*200,59=24070,8 г

    2 найдем объем V = m/p=24070,8/=1769,9 см3=1,77 л - ответ