При определении сопротивления резистора ученик измерил напряжение на нем очень точным вольтметром: U = 6,000 В. Сила тока через резистор равна I = (1,50 ± 0,07) А. В результате этих измерений можно сделать вывод, что сопротивление резистора, скорей всего

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:18
    0
    R=U / I=6,000 / 1,50=4 А