Контейнер

весом 32 кН стоит на палубе судна.

Какое он оказывает давление, если площадь его опоры составляет 12 м²?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:20
    0
    Допустим, что в условии ошибка, и вес контейнера 32 кг, тогда:

    р=F/S; F=m*g; p=mg/S;

    p = (32 кг*10 м/с²) / 12 м³=26 (2/3) Па