льдина весом 20 кН плавает в воде. Определите выталкивающую силу действующую на льдину. Какая часть объем льдины видна над поверхностью воды".

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:32
    0
    вес = (обьём - обьём над водой) * плотность воды * g

    20000 = (20000/g/плотность льда - обьём над водой) * 1000 * 10

    делим на 10

    20000 = (2000 / 900 - обьём над водой) * 1000

    делим на 1000

    20 = 20/9 - обьём над водой

    обьём над водой = 2

    m=p*V

    20000 Н=1000*V

    V=20.

    Fарх=1000*10*18

    Fарх=180000