Льдина весом в 20 кН плавает в воде. Определите выталкивающую силу, действующую на льдину. Какая часть объема видна над поверхностью воды?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:12
    0
    Держи. вес = (обьём - обьём над водой) * плотность воды * g 20000 = (20000/g/плотность льда - обьём над водой) * 1000 * 10 делим на 10 20000 = (2000 / 900 - обьём над водой) * 1000 делим на 1000 20 = 20/9 - обьём над водой обьём над водой = 2 m=p*V 20000 Н=1000*V V=20. Fарх=1000*10*18 Fарх=180000