Льдина массой 1.8 т плавает в воде. Определите выталкивающую сиду, действующую на льдину. Какой объям льдины погружён в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:33
    0
    Fт=Fа

    Fт=mg

    cледовательно Fa=mg=1800*10=18000 Н

    Fт=mg=pлVg

    Fa=gpвVпогр

    pлVg=gpвVпогр

    pлV=pвVпогр

    Vпогр/V=pл/pв=900/1000=0.9