льдина весом 20 кн плавает в воде найти Fа, какая часть объема льдины видна над поверхностью воды

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:56
    0
    вес = (обьём - обьём над водой) * плотность воды * g

    20000 = (20000/g/плотность льда - обьём над водой) * 1000 * 10

    делим на 10

    20000 = (2000 / 900 - обьём над водой) * 1000

    делим на 1000

    20 = 20/9 - обьём над водой

    обьём над водой = 2