К телу массой 2 кг приложили 50 Н, направленную вертикально вверх. Какой станет кинетическая энергия тела через 5 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:49
    0
    1 найдем ускорение тела a = (F - m*g) / m=F/m-g=25-10=15 м/с2

    2 найдем скорость V = a*t=15*5=75 м/с

    3 найдем Е = m*V^2/2=2*75^2/2=5625 Дж