Тепловой двигатель за цикл получает от нагревателя энергию, равную 1000 Дж, и отдает холодильнику энергию 800 Дж. Чему равен КПД теплового двигателя?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:08
    0
    Кпд = (Q1-Q2/Q1) * 100% = (1000-800/1000) * 100%=20%