грузик массой 0.1 кг привязан к нити длиной 1 м и вращается в горизонтальной плоскости по окружности радиусом 0.2 м. Момент силы тяжести грузика относительно точки подвеса равен: 1) 0.2 Н*м 2) 0.4 Н*м 3) 0.8 Н*м 4) 1.0 Н*м

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:40
    0
    Mт = Fт * R = mgR = 0.1*10*0.2 м = 0.2 Н*м

    ответ 1)