На цоколе электрической лампы написано 100 вт, 220 в. Лампа включена в сетьс напряжением на которое она рассчитана. Какое кол-во теплоты выделяется это лампой за 1 с?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:28
    0
    Если мощность лампы 100 вт. То теплоту найдём по формуле Q = P*t = 100*1 = 100 Дж