Найти КПД цикла, если известно что максимальная и минимальная температуры в цикле отличаются в 4 раза. Рабочее тело-идеальный одноатомный газ. (Ответ должен получится: 15%).

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:31
    0
    Дано T2 = 4*T1 КПД - ?

    КПД = (T1 - T2) / T1 = (4*T2-T2/4*T2=3*T2/4*T2=0,75

    Ответ КПД = 75%

    со 100% гарантией утверждаю что 15% не плучится