найдите сопротивление полностью включенного реостата представляющего собой 80 витков никелиновой проволоки. Диаметр одного витка 3 см, диаметр проволоки 0,8 мм. найдите длину проволоки

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:39
    0
    R=poL/S

    L=nπD

    S=πd^2/4

    po=42 * 10 ^ (-8) Ом * м

    n=80

    D=3 см=3*10^ (-2) м

    d=0,8 мм=8*10^ (-4) м

    R=po*nπD/πd^2/4=4po*nD/d^2=4*42 * 10 ^ (-8) * 80 * 3*10^ (-2) / ((8*10^-4)) ^2=6,3 Ом

    L=80*3,14 * 3*10^ (-2) = 7,5 м