За последнюю секунду равнозамедленного движения тело прошло путь 0,15 м и остановилось. Определить ускорение. Ответ умножить на 10

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:07
    0
    S=Vot - (at^2) / 2

    a = (V-Vo) / t

    пусть Vo=x, а a=y, тогда

    0,15=x-y/2 (т. к. t=1)

    y=-x (т. к. V=0, потому что тело остановилось)

    y=-x

    0,15=x+0,5x

    x=0,1

    y=-0,1

    a=y=-01

    -0,1*10=-1